В Корсакове открыли казачий спортивный зал «Пластун»

Спортивный зал Владимировского станичного казачьего общества распахнул свои двери для казачьей молодежи

В воскресный день, 15 мая 2022 года, в городе Корсакове торжественно был открыт казачий спортивный зал «Пластун» и проведено первое занятие тренером по кикбоксингу, кандидатом в мастера спорта России, чемпионом по кикбоксингу Сахалинской области 2018 года и Дальневосточного Федерального округа в 2022 году Никитой Грузневичем.  Перед началом торжественного открытия, настоятель храма Вознесения Господня отец Алексий провел чин освещения спортивного казачьего зала и благословил всех участников на всякое благое дело.

На церемонии торжественного открытия атаман Сахалино-Курильского окружного казачьего общества Александр Агибалов поздравил казаков Владимировского станичного казачьего общества с освещением и открытием спортивного зала, отметив, что сегодня крайне важно заниматься патриотическим воспитанием молодежи, прививать правильные духовно-нравственные нормы и ценности подрастающему поколению.

Атаман Владимировского станичного казачьего общества Богдан Батурин в своем выступлении рассказал, что идея открыть спортивный зал появилась около года назад, а далее последовала длительная и кропотливая работа по ремонту помещений, росписи стен, оснащению залов спортивным оборудованием и инвентарем. Это не только популяризация спорта и здорового образа жизни, но и направление допризывной подготовки для будущих защитников Отечества.

Председатель Союза казачьей молодежи Сахалинской области Максим Шевчук рассказал, что для казаков и представителей казачьей молодежи запланировано проведение занятии по смешанным единоборствам, мастер-классов по владению традиционными видами казачьего оружия, основам тактической стрельбы и медицины, а также целый ряд интересных мероприятий.