Казаки Сахалина обеспечили охрану I этапа Чемпионата и Первенства области по мотоспорту

 В воскресный день, на аэродроме «Пушистый» казаки Владимировского станичного казачьего общества обеспечивали охрану общественного порядка при проведении I этапа Чемпионата и Первенства Сахалинской области по мотоциклетному спорту 

— На аэродроме «Пушистый» 15 мая 2022 года федерация мотоциклетного спорта Сахалинской области проводило региональный Чемпионата и Первенство. Организаторы соревнований обратились в наше казачье общество за помощью в обеспечении охраны общественного порядка. Считаю, что казаки справились с поставленной задачей на отлично,- рассказал атаман Владимировского станичного казачьего общества Батурин Богдан.

В этом году исполняется 141 год со времени создания народных дружин по охране общественного порядка в России. На протяжении ряда лет высокие результаты и эффективность демонстрирует опыт привлечения к охране общественного порядка казаков Невельского, Томаринского, Корсаковского и Углегорского городских округов.

 — Хотелось бы выразить слова благодарности атаману и казакам Владимировского станичного казачьего общества, которые на протяжении 2-х лет являются нашими спонсорами. Благодаря их помощи мы имеем возможность выступать в областных и муниципальных соревнованиях», отметил руководитель Корсаковского общественного детско-юношеского спортивного мотоклуба «Мото Рейс» Константин Ивлев.